ОПУЩЕНИЕ ПОЧЕК

№839156 опущение почек
Жанна Жен., 27 лет. россия москва
добрый вечер!скажите,пожалйста,у меня рост 170,вес 52 кг.Худенькая.Поправляться не хочу.Узи показало,что опущены почки у меня.меня они редко беспокоят-если поясница не в тепле,либо долго стою или хожу.а так чувствую себя нормально.Я 1-2 раза в месяц занимаюсь анальным сексом(АС).Могу ли я себе навредить этим?могут ли от АС почки опуститься больше?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Нет, не могут. Но, такой диагноз по узи-лишь предварительный. Нужно выполнять компьютерную выделительную томографию почек, или экскреторную урографию.
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Нет, не навредите. Проведите обследование с целью определения функции почек
Прямая специальность
Николаев Денис Александрович. УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Если анализы мочи в пределах нормы, уродинамика не нарушена (не расширенны чашечно-лоханочная система при УЗИ), а жалоб особых нет, то опущение почек не является клинически значимым состоянием, и не требует какого либо обследования и лечения. К АС опущение почек никакого отношения не имеет.