ПРЕПАРАТЫ ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ

№799017 Препараты для профилактики
Алексей Муж., 24 лет. Москва
Здравствуйте. Можно ли для профилактики принимать тесталамин (препарат состоит из вещества, выделенного из семенников крупнорогатого скота)? С яичками все в порядке, высокий тестостерон, но у меня стафилококк в простате, для поддержания функции буду принимать аналогичный тесталамину препарат для предстательной железы. Врач (не уролог) говорит, что надо оба препарата пить. Не навредит ли тесталамин яичкам? Спасибо.
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Предварительно выполните исследование секрета предстательной железы,соскоб пцр на все группы инфекций.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
В нем, при вашей ситуации, нет смысла, не говоря уже о возможных побочных эффектах. А вот инфекционный простатит, лечится абсолютно по-другому.
Прямая специальность
Войтко Дмитрий Алексеевич. уролог
уролог
Добрый день. Рекомендую для начала разобраться с причиной хронического простатаита. для этого необходимо выполнить секрет предстательной железы (мазок, бак. посев с антибактериальной чувствительностью). Вылечив простатит Вы сможете улучшить половую функцию без приема тесталамина. Полученные результаты Вы можете прислать на сайт nethealth.ru