АНАЛИЗЫ ПО БАК ПОСЕВУ МОЧИ

№838489 анализы по бак посеву мочи
Зоя Жен., 29 лет. Россия Москва
Здравствуйте!пришли анализы по бак посеву мочи. Выявлено-
Enterococcus faecalis 10*3 и Escherichia coil haemolytica 10*2.Что это за микроорганизмы и причины их появления?сложно ли лечиться?и заразны ли они?передаются ли половым путем?с мужем надо предохраняться или ему ничего не грозит?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Нужно знать ОБЩИЙ анализ мочи, в частности-количество там лейкоцитов, ваши жалобы.Сами по себе эти инфекции, в подобных титрах, патологией не являются.
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Вполне возможно проблема с гигиеной.
Прямая специальность
Николаев Денис Александрович. УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Это микроорганизмы которые могут вызывать воспаление в мочевой системе. Наиболее часто у женщины в мочевую систему этот микроб попадает через мочеиспускательный канал. Лечится приемом антибактериальных препаратов, подобранных как раз на основе посева мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Они не заразны, половым путем не передаются. НО! Для того, чтобы знать, что с эти анализом делать и надо ли делать что то вообще, необходимо знать, что Вас беспокоит? С какой целью выполнялось данное исследование? Каковы результаты других исследований (общий анализ мочи, УЗИ почек и мочевого пузыря).