АНАЛИЗЫ НА ЦМВ

№139100 Анализы на ЦМВ
Лесика Жен., 25 лет. Россия Набережные Челны
Здравствуйте. Мы с мужем планируем ьеременность. Я сдала анализы на инфекции. И вот мои результаты: ЦМВ IgM отрицательный IgG 3,8. Мне знакомый врач сказала, что это занчит сейчас заболевания нет, но в прошлом было и надо пролечится. Действительно ли это так, зачем же лечиться, если сейчас нет никакой инфекции? И как это может сказаться на будущем ребенке, если не лечиться. Просто не хочеться пить таблетки. Ответьте пожалуйста, очень важно. Заранее спасибо. Надеюсь на скорейший ответ.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Лесика!

Лечиться не надо (это бесполезно).

Если Вы уже болели, то это никак не скажется на будущей беременности и ребенке.

С уважением, Константин В. Головченко.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Лесика! В данный момент лечение не требуется, тем более, что на беременность и ребенка это не окажет влияния. Удачи.