ЦИСТИТ ПОСЛЕ СЕКСА

№605805 Цистит после секса
Светлана Жен., 24 лет. Москва
Добрый день! Около 6 лет назад начались проблемы с циститом. Он возникал на 2-3 день после секса. Партнер за все эти годы был единственный и проверенный. Проверялись несколько раз на урогенитальные инфекции - все было в порядке. На тот момент врач в поликлинике не сказал ничего вразумительного (анализы были неплохие), сказал: «Попейте канефрончик». После нескольких обострений (порядка 3-5 раз) я впала в депрессивное состояние. Схема секс=цистит стала 100% действующей. После каждого полового акта я стала принимать 1 таблетку нолицина. Больше обострений не было. Со временем уменьшала дозы. Сначала это была половинка, потом четвертинка. В последний год - это половинка четвертинки или даже ее треть. Понимаю, что, наверное, такая ничтожная доза и не дает какого-то супер-эффекта, но, может, работает самовнушение и эффект плацебо? В ноябре мы планируем детей, т.е я себе отдаю отчет, что если что-то со мной не так, лучше лечить сейчас. На этой неделе я впервые за все эти годы не выпила таблетку, ждала реакции организма. Сексом ради чистоты эксперимента с мужем в эти дни не занимались. Сегодня 3 день. Обострения не произошло, однако чувствую иногда тянущую слабую боль в районе мочевого пузыря. Хотя, может быть, это моя излишняя мнительность и прислушивание к себе. У меня 2 глобальных вопроса: 1. Может ли быть так, что первое время было привыкание к партнеру (из-за микрофлоры, еще каких-то факторов) возникал цистит (это было примерно в течение первых 2 лет при нерегулярном сесе). Т.е сейчас все прошло. 2. Могли ли таблетки нолицина вызвать эффект профилактики и сейчас, спустя, например, месяц, как я не буду их принимать, все всплывет снова? Очень боюсь, что еще 2-3 половых контакта, и болячка вылезет наружу...Заранее большое спасибо!
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
и вам и партнеру необходимо тщательное обследование(вам к этому еще и анализ мочи с микроскопией осадка)
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Света,во первых обязательно смените безграмотного доктора.Во-вторых,сдайте общий анализ мочи,гинекологические мазки-общий и пцр и самое главное-пройдите осмотр на предмет расположения уретры по отношению к влагалищу,это самая частая причина посткоитальных циститов.
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
скорее всего посткоитальный циститСм.Что такое посткоитальный цистит
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения