БОЛЬ ПРАВОЙ НОГЕ КОТОРАЯ ОТДАЕТ В ПЯТКУ

№1040058 Боль правой ноге которая отдает в пятку
Ирина Жен., 56 лет. россия новосибирск
Добрый вечер! У моей мамы уже около 10 лет беспокоит боль в правой ноге в области седалищного нерва которая переходит в правую пятку(горит). Боль никогда не стихает она всегда присутствует. Пролечилась у невролога ни какого результата не дало. Врачи четкий диагноз поставить не могут.

Как нам быть? К какому врачу нужно обратиться для точного диагноза и назначения лечения. Помогите пожалуйста.

Заранее спасибо.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо сделать МРТ поясничного отдела позвоночника и с результатами обратиться к ортопеду-травматологу. Причиной болей может быть межпозвонковая грыжа.В зависимости от результата обследования- лечение либо консервативное- блокада с помощью дипроспана, вытяжение, плавание, массаж,либо- операция.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Выполните МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника с записью на диск и очно проконсультируйтесь у нейрохирурга.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Это неврологические проблемы. Не вижу проблем с постановкой диагноза, просто обследоваться надо.
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Выполните МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. Прикрепите описание.