ОБРАЗОВАНИЯ НА КОСТЯШКАХ ПАЛЬЦЕВ

№1054283 Образования на костяшках пальцев
Николай Муж., 37 лет. Рига
Добрый день. На одной руке очень давно образовался шарик под кожей, твердый, подвижный, теперь вот на второй тоже появился. Анализы крови в норме кроме мочевой кислоты 460, повышение началось только в этом году, т.к раз в год мониторю состояние организма.
https://radikal.ru/big/v3pitk13sj1nx
https://radikal.ru/big/c9ag8j2v4j58g
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Эти шарики не заслуживают внимания.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Выполните УЗИ этих образований и очно к травматологу.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного описания и фото, речь может идти о возможном развитии целого ряда доброкачественных новообразований подкожной клетчатки и параартикулярных тканей. Точно можно сказать после проведения осмотра и УЗИ. Обращаться необходимо к хирургу очно.
Другая специальность
Дмитрий. Травматолог-ортопед
Травматолог-ортопед
Узи образований
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Выполните УЗИ  кисти для определения природы образований.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо сделать УЗИ образований и с результатами обратиться к хирургу.