ХРУСТ И БОЛЬ В СУСТАВАХ.

№552632 Хруст и боль в суставах.
Эмма Жен., 21 лет. Калининград
Здравствуйте, уже пару лет меня беспокоит хруст в суставах, последнее время к ним добавилась слабая, но постоянная ноющая боль. Рост 162см, вес 47 кг. Спортом не занимаюсь, но образ жизни малоподвижным назвать нельзя. «Хрустит» и «щелкает» буквально каждый сустав - все фаланги пальцев, запястья, щиколотки, колени, локти, плечи, шея, позвоночник - вообще все. Я уже людей пугаю свои хрустом.
Подскажите пожалуйста, какие исследования можно пройти, каких врачей посетить, так как терапевт никуда не направляет, только отмахивается, мол, вы наверняка за компьютером сидите все время, походите на лфк.
Спасибо.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Так как Вы не обследованы и диагноза у Вас нет, то обращаться следует к ортопеду и ревматологу.
Другая специальность
Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
Системное поражение суставов требует обследования у ревматолога.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходима консультация ортопеда и терапевта, обследование.Обязателен общий биохимический и клинический анализ крови и мочи, определение оксипролина в моче, ГАГ в крови и моче ( показатели соединительной ткани, которые определяют в лабораториях ин-та ортопедии).