БОЛЬ В СУСТАВАХ

№214131 боль в суставах
Людмила Жен., 42 лет. черногорск
здравствуйте,у меня болят локтевой сустав слева и плечевой сустав справа около полугода, движения в суставе ограничены, снаружи видимых изменений нет. От боли в локтевом суставе ночами не сплю, жжение, боль и ломота спускается по наружной стороне предплечья( такая же боль была в тазобедренном суставе слева раньше-тоже ночами не спала, хромала)принимала: Ибупрофен по 2т-2раза в день-месяц, Мелоксикам 0,15, втираниями разными. Начала ходить на акваэробику в тазобедренном суставе прошла боль , а в руках нет.Общий анализ крови в норме, ревмапробы отрицательные.Подскажите пожалуйста, Чем можно еще облегчить мне мое состояние? Веду здоровый образ жизни. Кроме болей в суставах ничего больше не беспокоит, месячные в норме.
Другая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Нужны периодические осмотры травматолога-ортопеда, ревматолога. Дообследование на хондромаляцию, повреждение хряща и полиартроз. Боли в суставах зависят от свойств синовиальной жидкости и связок после воспаления или (и) травм. Также нужны хондропротекторы, местное лечение, рекомендации по образу жизни и орто режим(фиксаторы). УЗИ малоинформативно в Вашем случае, МРТ лучше. Все Зависит от вас и от врача. В крайнем случае Можете сделать артроскопию и если надо иньекции околосуставно.
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Необходимо пройти обследование у ревматолога и невропатолога.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо обследование и систематическое наблюдение у ортопеда-травматолога по месту жительства. При болях в суставах очень популярен мовалес в инъекциях и хондропротекторы. Обсудите этот вопрос с Вашим лечащим врачом, т.к. нужен рецепт.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Зачем травматолог - не знаю. НЕ нужен.

"От боли в локтевом суставе ночами не сплю, жжение, боль и ломота спускается по наружной стороне предплечья( такая же боль была в тазобедренном суставе слева раньше-тоже ночами не спала, хромала)принимала: Ибупрофен по 2т-2раза в день-месяц, Мелоксикам 0,15, втираниями разными. Начала ходить на акваэробику в тазобедренном суставе прошла боль , а в руках нет.Общий анализ крови в норме, ревмапробы отрицательные."
Видите ли, без рентегнографии "страдающих" суставов трудно сказать, кто Вам больше нужен, ревматолог или невролог и трудно РЕАЛЬНО, "Чем можно еще облегчить мне мое состояние?". Как будет хотя бы заключение рентегнолога (постараемся ему поверить, обычно сама смотрю снимки) и результат ИФА крови на хламидии, уреаплазмы, микоплазмы, анализы на гепатиты В и С, то и решим, как и что. Долго будете мучиться?
Да, а почему не регистрируетесь? А? Смотрите, буду отвечать на весь интернет. Вдруг, правда не очень понравится. :-) Шучу, просто регистрируйтесь, та как .......читайте ниже.
Ирина Эдуардовна.