ОТРАВЛЕНИЕ И БОЛЬ В СУСТАВАХ

№790956 отравление и боль в суставах
Михаил Муж., 39 лет. Москва
Здравствуйте уважаемые доктора! 1,5 мес. назад отравился салатом из помидор, был сильный озноб, укутался в 3 одеяла, отопление на максимуме и все равно было очень холодно, дрожал, температура поднялась до 39.3, рвоты не было, но была тошнота, принял один раз парацетамол температура упала , а потом опять поднялась до 39, но в этот раз решил потерпеть, вспотел, потом пошел спад, на второй день уже температуры почти не было, первый день стул был не частым, но во второй частым, где-то 8-9 раз! скажите пожалуйста что за инфекция могла быть у меня? щас беспокоят боли в суставах-тазобедренный,коленный и плечевой, но припухлости и покраснения нет, температура в норме! боюсь что у меня реактивный артрит, а это опасно и боюсь поражения сердца! что делать? не могу в данный момент пойти к врачу, так как заграницей, но анализ крови могу сдать тут! может надо пить антибиотик?
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Вам следует обратиться к кардиоревматологу по поводу болей в суставах, к инфекционисту по поводу отравления.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Сдайте биохимический анализ крови на РФ, СРБ, АСЛО и мочевую кислоту и поделитесь информацией + общий анализ крови.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходима консультация ревматолога и обследование.