АРТРИТ У РЕБЕНКА

№156859 артрит у ребенка
Анна Янина Жен., 29 лет. Россия Москва
Дочери 3, 5 года, 3 дня назад стала жаловаться на боли в колене так, что не может ходить и сгибать ногу.Ночью еще прибавилась боль в плече, которая по утро перешла под мышку и ниже, а потом вовсе прошла.После обеда следующего дня боли исчезли, она бегала и каталась на велосипеде, утром тоже ничего не болело, а после обеденного сна она проснулась с острой болью опять колене, а чуть позже и во втором.Но правое болит больше, согнуть ногу не может!Дня за 3 до этого у нее проявилась небольшая алергия, скорее всего на красное что-то, до этого аллергией не страдала.Подскажите, что это?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Вполне возможно,что это артропатия аллергического характера,так как ее проявления не только на коже и слизистых,но повсеместны.Нужно ребенка обследовать.Есть принципиальных 2 пути-1классический -бесперспективный,но узаконенный-искать аллергены во внешней среде и их уничтожать и оберегать ребенка от них (как будто можно сделать жизнь искусственно стерильной).
2- восстановить иммунную систему,чтобы она работала без сбоев ( а это очевидно,поскольку аллергия уже проявила себя) немедикаментозным путем-это абсолютно реально нашими технологиями.
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Обратитесь к педиатру, для назначения адекватной терапии.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вашего ребенка надо обследовать.Сделать клинический и биохимический анализ крови, мочи. Проконсультироваться у иммунолога.