БОЛИ В КОЛЕНЕ

№195946 Боли в колене
Ella Жен., 42 лет. Москва
Месяц назад неудачно присела и почувствовала сильную боль в колене. Что-то произошло с суставом. Боль осталась, сустав вернулся в обычное положение. Теперь, спустя месяц, ситуация повторяется, когда сижу, стою, хожу, лежу. Стоит занять не очень удобное для ноги положение и все повторяется.
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Записывайтесь к нам на консультацию.
Другая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Боли при нагрузке зависят от свойств синовиальной жидкости и связок после воспаления. Нужены осмотры, Дообследование на повреждение хряща и мениска, Также хондропротекторы, местное лечение, рекомендации по образу жизни и орто режим (наколенники). Однообразный или малоподвижный образ жизни не способствует здоровью суставов.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о наличии повреждения элементов коленного сустава (связочный аппарат, мениски и т.д.). Вам необходимо обратиться на осмотр к травматологу. В плане обследования МРТ коленного сустава.