БОЛИ В КОЛЕНЕ КОНСУЛЬТАЦИЯ

№670558 Боли в колене консультация
Sergey Муж., 59 лет. Россия Коломна
Мне 59 лет,стало побаливать колено (работаю по поддержке пользователей ПК, в день прохожу в среднем по 14000...20000 тыс. шагов по шагомеру).
Обращаюсь к Вам с просьбой о консультации по поводу коленного сустава:
сделал МРТ колена(http://s018.radikal.ru/i514/1302/e8/452719f68c0d.jpg) после того, как почувствовал боли на внутренней стороне колена после 3-х дневной физической
нагрузки по переезду мебели и оборудования на работе из одного здания в другое.Хотя при спуске по лестнице колено давно побаливало с внутренней стороны.
Очень хотелось бы получить от Вас понятное разъяснение, что означает описание в прилагаемом МРТ? Нужна ли артроскопическая операция и какая? Или есть консервативные методы?
Боль терпимая на внутренней стороне правого колена, беспокоит только ночью когда ногу нужно «умостить» без давления на правое колено левой ногой, колено не опухло, сгибается-разгибается, но все же хожу прихрамывая.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам показана санационная артроскопия коленного сустава.