БОЛИ В КОЛЕНЕ
№199345 Боли в колене
Элла Жен., 42 лет. РФ Москва
02.12.2009 15:07
Мне поставили диагноз: дегенеративные 3-й степени изменения заднего рога внутреннего мениска. Менискокапсулярный (неполный) разрыв, повреждение внутренней боковой связки 2-й ст. Синовит. Почему это происходит? Я присела... и получила неполный разрыв. Малоподвижный образ жизни (руль, работа за компьютером). Как все это связано с позвоночником? Нужны ли доп. МРТ исследования

Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Боли еще зависят от свойств синовиальной жидкости и связок после воспаления. Нужены осмотры травматолога, Дообследование на хондромаляцию, повреждение хряща и мениска (мрт), Также хондропротекторы, местное лечение, рекомендации по образу жизни и орто режим (наколенники). Однообразный или малоподвижный образ жизни не способствует здоровью суставов.
Время создания: 02 Декабря 2009 18:35
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Необходима очная консультация ортопеда.
Время создания: 02 Декабря 2009 22:00
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Уже пора меры принимать. Начать возможно с консервативных. Например такая схема - аппарат Камертон + Артрокомплекс + остеопатия. См.сайт www.lido-zel.ru
Время создания: 03 Декабря 2009 08:56