ПРОБЛЕМЫ СО СТОПОЙ

№319036 проблемы со стопой
Ирина Жен., 19 лет. Россия Тобольск
Добрый день. На археологической практике к концу дня заболела стопа правой ноги, думала пройдет (прошел уже месяц), т.к. травму не получала и с обувью это связать не могу. Стопу могу немного согнуть, а выпрямить перпендикулярно не могу, что доставляет дискомфорт при ходьбе. В больницу не обращалась
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ирина, Вам нужно проконсультироваться с невропатологом, т.к. это может быть связано с нарушением иннервации при неудобных длительных позах связанных с археологическими изысканиями.
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Обратитесь к травматологу очно.
Прямая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Здравствуйте Ирина.
По видимому, у Вас развился реактивный синовит в суставе вследствие его перегрузки. Необходимо обратиться к травматологу - ортопеду.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходима консультация ортопеда-травматолога.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Причин для развития описанных Вами жалоб несколько. Основная - избыточная физическая нагрузка, в реультате которой развивается артрит, тендинит, тендовагинит и т.д. Точный диагноз можно выставить только после осмотра и R-графии стопы и голеностопного сустава в 2х проекциях. В подавляющем большинстве случаев лечение болей в стопе консервативное.