ОСТРЫЙ АРТРИТ, ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ

№68087 Острый артрит, что делать, если ничего не помогает
Ирина Жен., 35 лет. Россия
На протяжении трех недель голеностопный сустав увеличен, отечность достаточно плотная, несколько увеличивается к вечеру, за ночь практически не спадает. Болезненность умеренная, максимально выражена с утра и к вечеру. Симптомов общей интоксикации нет. На рентгеновском снимке костных изменений нет (хирург), в анализах крови PDW 17. 7H % 10. 0-15. 0 - единственный показатель, который увеличен. Других обследований не делали. Поставили диагноз острый артрит. Лечилась индометацином в таблетках и диклофенак местно, практически изменений нет. Подскажите, какова тактика дальнейшего обследования и лечения будет наиболее эффективной на Ваш взгляд? Возраст 35 лет, проблемы даже с обувью.
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Irina, dobry den'! Nujno poiskat' vozmojnuyu prichinu endogennoi infekcii - zuby, pochki, mochevyvodyshie puti. Iskat' hlamidiyu, mikoplazmu. Ne isklyucheno, chto pridetsya dobavit' antibiotiki.

Ya by sovetoval dobavit' v lechenie takje hondroprotektory: Dona 1600, struktum, Rumalon, tak kak sustavnoi hryash' seychas nahoditsya v neblagopriyatnyh usloviyah. TAkje dobavit' Vobenzim po 7 tabl x 3 r/d. NE isklyuchayu celesoobraznost' dobavleniya prednizolona po 20 mg v den' v techenie 7-10 dney. Noge polny pokoi, vzyat' bol'nichny.

Fizioterapiya: parafin, gryaz'.

S uvajeniem

Dr Bazarov

Zurich
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Проблема не с обувью, а с тем, что вы не указываете местожительство. А именно от него зависит, на какую помощь вы можете рассчитывать.

P.s. К нетрадиционной медицинской ориентации имею отношение только в фантазиях модератора.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Скорее всего инфекция типа хламидии или уреаплазмы.Приезжайте,обследуем,поможем.