ОСТРЫЙ АРТРИТ, ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ
№68087 Острый артрит, что делать, если ничего не помогает
Ирина Жен., 35 лет. Россия
01.11.2008 11:38
На протяжении трех недель голеностопный сустав увеличен, отечность достаточно плотная, несколько увеличивается к вечеру, за ночь практически не спадает. Болезненность умеренная, максимально выражена с утра и к вечеру. Симптомов общей интоксикации нет. На рентгеновском снимке костных изменений нет (хирург), в анализах крови PDW 17. 7H % 10. 0-15. 0 - единственный показатель, который увеличен. Других обследований не делали. Поставили диагноз острый артрит. Лечилась индометацином в таблетках и диклофенак местно, практически изменений нет. Подскажите, какова тактика дальнейшего обследования и лечения будет наиболее эффективной на Ваш взгляд? Возраст 35 лет, проблемы даже с обувью.

Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Irina, dobry den'! Nujno poiskat' vozmojnuyu prichinu endogennoi infekcii - zuby, pochki, mochevyvodyshie puti. Iskat' hlamidiyu, mikoplazmu. Ne isklyucheno, chto pridetsya dobavit' antibiotiki.
Ya by sovetoval dobavit' v lechenie takje hondroprotektory: Dona 1600, struktum, Rumalon, tak kak sustavnoi hryash' seychas nahoditsya v neblagopriyatnyh usloviyah. TAkje dobavit' Vobenzim po 7 tabl x 3 r/d. NE isklyuchayu celesoobraznost' dobavleniya prednizolona po 20 mg v den' v techenie 7-10 dney. Noge polny pokoi, vzyat' bol'nichny.
Fizioterapiya: parafin, gryaz'.
S uvajeniem
Dr Bazarov
Zurich
Время создания: 01 Ноября 2008 13:33
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Проблема не с обувью, а с тем, что вы не указываете местожительство. А именно от него зависит, на какую помощь вы можете рассчитывать.
P.s. К нетрадиционной медицинской ориентации имею отношение только в фантазиях модератора.
Время создания: 01 Ноября 2008 17:00
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Скорее всего инфекция типа хламидии или уреаплазмы.Приезжайте,обследуем,поможем.
Время создания: 02 Ноября 2008 10:23