АРТОРОЗ 1 СТ

№356924 Артороз 1 ст
Слава Муж., 38 лет. Россия Саранск
Два года назад растянул голеностоп. Не беспокоит. На внешней стороне образовался нарост хрящика диаметром 1,5-2 см затвердел но не мешающего движению сустава. Хирург по рентгеновскому снимку поставил деформирующий артроз 1 ст. на ногу и не смотрел. Назначил хондролон №20 через день. Скажите надо ли что делать с наростом мануальный терапевт, например раздавит или он сам пропадет. Или хондропротекторы его еще больше нарастят.
Другая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
Что такое "нарост хрящика" для меня непонятно. Вы не можете грамотно описать существующую у вас проблему - поэтому вам нужен очный осмотр и соответственно все выводы при очном осмотре.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Слава, Вы сами себе ставите диагноз, но он конечно не верный, Вам нужен осмотр врача-ортопеда, вероятней всего у Вас гигрома.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходима очная консультация ортопеда и обследование. Разработка тактики лечения- после установления точного диагноза.