ПОМОГИТЕ ОПРЕДИЛИТЬСЯ ПОЖАЛУЙСТА

№696210 Помогите опредилиться пожалуйста
Александр Муж., 31 лет. Россия Темрюк
Здравствуйте!!! После аварии 1,5 года назад был раздроблен надколенник (правая нога), его удалили, сейчас нога как бы иногда подкашивается вперед, но я уже привык, хотя очень дискомфортно!!! спустя полтора месяца после аврии обнаружилось, что был перелом пяточной кости, который неправильно сросся. Сейчас артороз подтараного сустава 3 степени. Мне сделали инъекцию(март 2013) в сустав дипроспаном 2 укола, и я начал пить артру. Боли есть, но не такие, как раньше, хотя походишь болит пятка и в области ахиллова сухожилия, многие советуют сделать артродез подтаранно-пяточного сустава, другие нет (мотивируя тем что боли в области ахила не пройдут). Левая нога(здоровая) болели постоянно мыщцы сзади, говорили, что большая нагрузка на здоровую ногу, поэтому болит. Сейчас также болят мышцы и в области коленки постоянно ноет. Месяц назад сделал мрт обнаружилось полностью разрыв ЗПК и горизонтальный разрыв медиального мениска. Вот я и не знаю, с чего начинать делать артродез или поставить ЗПК, боюсь, что потом (после замены ЗКС) не смогу сесть на корточки, так как нога не полностью согнётся(на правой ноге где удалили коленную чашечку -сгибается не до конца) подскажите, с чего мне начать? И вообще артродез подтаранно пяточного сустава поможет мне или нужно делать протезирование стопы? Если допустим я сделаю замену ЗКС а потом через время буду делать артродез кости нормально срастутся ведь артроз прогресирует за 1,5 года в 3ю степень превратился. С чего лучше начать ведь я буду прыгать на костылях несколько месяцев травмируя тем самым другую ногу. Сколько у ВАС будет стоить данные операции? И возможны какие либо скидки у Вас за проведением двух операций? За ранее Вам очень благодарен!!!
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
ребуется тшательный анализ письма. Подробные разъяснения и мотивированные рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/ , после некоторых уточнений через личную переписку. Ссылка на номер вопроса обязательна.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для адекватного и обоснованного ответа на Ваши вопросы необходимо ознакомиться с результатами МРТ коленного и голеностопного суставов на сегодняшний день.