АРТРОЗ ТАЗОБЕДРЕННЫХ СУСТАВОВ,СИНОВИТ,ДЕФОРМИРУЮЩ.АРТРОЗ ПРАВ. ПЛЕЧ. СУСТАВА.

№40215 артроз тазобедренных суставов,синовит,деформирующ.артроз прав. плеч. сустава.
Алла Жен., 32 лет. Россия Москва
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста куда и к какому доктору обратиться с такими диагнозами:обследование МРТ:шейн.отдел-ПРОТРУЗИЯ ДИСКА C5-C-6,остеохондроз,СПОНДИЛОАРТРОЗ ШЕЙНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА,КТ плечевого сустава-ПРИЗНАКИ ДЕФОРМИРУЮЩЕГО артроза;Дуплексное сканирование-гипоплазия ППА;МРТ головы -без изменений; МРТ поясничн-кресц.отдел-остеохондроз,спондилез,протрузия диска L4 -L5;
МРТ тазобедренных суставов- артроз правого сустава 1-2 ст., артроз левого сустава 1 ст.,синовит, более выраженный справа.; ОАК-без патологий, сахар - норма, ревмопробы отрицательные.Боли начались осенью в плече(мышечные ,сильные боли) Назначенное лечение: НПВП(2 месяца), ФИЗИОТЕРАПИЯ (магниты , у.з.), обездв.повязка, наружно: гели, компрессы не помогали.
После блокады(3 раза)(Цель-Т) боли усиливались (жгучая боль)и перемещались вверх, в область лопаток ,а после 3 блокады ушли в шею и голову. После обследования шейного отдела позвоночника.(МРТ): выпрямление шейного лордоза., остеохондроз, спондилоартроз шейного отдела позвоночника, протрузия диска С5-С6 до 2,4мм.(циркулярно больше справа, в сторону позвоночного канала..; Дуплексное сканирование: Гипоплазия ППА с незначительными гемодинамическими нарушениями ( левая-3,7мм.,правая-2,7мм.).
Провели лечение: корсетотерапия, ФЕЗАМ, ЛИРИКА, МИЛЬГАММА, физиотерапия и иглоукалывание. во время лечения было небольшое облегчение,но стали беспокоить боли в правом тазобедренном суставе.В данное время закончила прием препарата ЛИРИКА (1 месяц) боли в т/б суставе усилились,появилась боль во всей ноге (постоянная, как судорогой сводит, немеет) пропила Лирику еще 1 месяц , сейчас принимяю: нимесил,терафлекс, катодолон, сирдалут,фенибут. Боли сохраняются в обеих ногах, в мышцах,уменьшаются во время движения, увеличиваются к вечеру и после сна. В ногах слабость, при спуске по ступенькам трясутся и подкашиваются .После внутрисуставной инъекции- ОСТЕНИЛ боль в ноге уменьшилась, но появилась боль в левом плече, через 2 дня боль в плече прошла, но снова стали болеть ноги. Посоветуйте правильное ли лечение в настоящий момент и куда лучше обратиться с такими проблемами.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Алла!
По поводу болей, которые улучшаются от движения и усиливаются в покое, могу рекомендовать принимать гомеопатическое лекарство:
1. Рус токс 6 – по 7 гранул под язык ежедневно утром и вечером (при боли можно принимать часто).
После чего всё началось?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Обращайтесь к нам,разберемся.поможем.Весь архив оставьте дома.Прием по записи по тел.532-2943