ГОНОАРТРОЗ

№432380 Гоноартроз
Елена Жен., 50 лет. п.Палатка
Здравствуйте.
У меня опухло колено,уже с месяц,растирала мазями для суставов.С начала просто было неудобно ходить,боли не было,а было впечатление,что там что-то мешает.Неприятное ощущение было с наружной стороны колена,/там есть такая впадинка/ ну и естественно оно не сгибалось до конца и было больно на него опираться.Сейчас появилась боль,но уже с внутренней стороны,опухоль присутствует.
Обычно во второй половине чувствую себя лучше.
Врач назначил свечи Диклофенака и сухое тепло на колено,но улучшения нет.Сегодня назначили лазер.
Анализ показал:билирубин общ-14 мкмоль/д
АСТ-011мкмоль\Д
алт-014
мочевина-6.4мкмоль\Д
креатинин-72
срб-отр.
протромбин-94%
холестерин-10
Рентген не работает,снимок не сделала.
Подскажите,что делать?
Лечусь у терапевта,ревматолога,артролога у нас нет.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
А с каким диагнозом Вы лечитесь? На вопрос что делать, ответ один - ехать дуда, где есть ревматолог или ортопед, обследоваться (МРТ, анализы крови на ревмофакторы) и проходить лечение по результату обследований..
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо проконсультироваться у ортопеда, взять направление на КТ (компьютерную томографию) или МРТ в ближайшем от Вас областном центре. По результатам анализов- у Вас повышен холестерин ( почти в 2 раза) и немного снижен протромбиновый индекс- у Вас 94%, а норма 95-105%. Вам необходимо дополнительное лабораторное обследование-проверить состояние липидного обмена- триглицериды, бета-липопротеиды, альфа-липопротеиды, определить коэффициент атерогенности, показатели свертывающей системы крови и фибринолиза.Можно предположить дефицит одного или нескольких факторов протромбинового комплекса- VII,X,V,II, дефицит фибриногена или избыток в крови антикоагулянтов- гепарина, продуктов фибринолиза и т.д.