ЭНДОПРОТЕЗИРОВАНИЕ

№490446 Эндопротезирование
Сергей Муж., 46 лет. Омск
Здравствуйте ! Хотел бы попросить ответить мне на один вопрос . Месяц назад мне провели операцию по эндопротезированию тазобедренного сустава мне поставили эндопротез M2a Magnum Biomet Не могли бы вы мне подсказать какие у этого сустава ограничения ? могу ли я заниматься спортом например кататься на горных лыжах ? И воопще что мне можно а что нельзя ? Заранее благодарен ! Киричков Сергей г. Омск
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
У каждой модели сустава существуют свои ограничения по объему, нагрузке и условиям эксплуатации. Обычно средние параметры указаны в инструкции, но в каждом конкретном случае нужно решать индивидуально в зависимости от ситуации на текущий момент. Наиболее точную и подробную информацию может дать оперировавший Вас доктор, так как он наиболее точно знаком с Вашим протезом и интраоперационной картиной.
Прямая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Общие рекомендации после эндопротезирования тазобедренного сустава можете посмотреть на сайте нашей клиники: www.ortopedov.ruНо нельзя забывать, что эндопротезирование - это путь, по которому пациент и врач идут вместе. Вам нужно теснее контактировать с вашим лечащим врачом и все вопросы согласовывать с ним.