КОКСАРТРОЗ 3 СТАДИИ.СТОИТ ЛИ ПРОТЕЗИРОВАТЬ?

№399576 коксартроз 3 стадии.Стоит ли протезировать?
Андрей Муж., 37 лет. Россия Москва
Добрый вечер!
Мне 37 лет и у меня врожденный подвывих правого тазобедренного сустава.Поставлен диагноз коксартроз 3 ст.Хожу без трости,болевой синдром выражен умеренно.Больше чувствую напряжение в пояснице и задней поверхности бедра.Предлагают эндопротезирование.стоит ли сделать его сейчас или попробовать иное лечение?Спасибо.
Другая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
Андрей. Все лечение в вашем случае будет сводится к обезболиванию и приему хондропротекторов. Вы сами пишете, что стали чувствовать напряжение в пояснице и бедре, идет перераспределение нагрузки на другие более высокие отделы туловища. В любом случае рано или поздно вам придется делать эндопротезирорвание...
Ну а что бы дать конкретную оценку состоянию ваших суставов необходимо хотя бы видеть снимки
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Андрей, безусловно стоит, поскольку из-за неправильного перераспределения нагрузки у Вас будут ещё проблемы и с позвоночником.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Надо протезировать.
Прямая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Андрей, скорее всего операцию нужно делать. Хотя нужно смотреть вас индивидуально. Можете подъехать к нам в клинику на бесплатную консультацию ортопеда со снимками. Тел.: 530-34-01. Консультации проводятся в консультативном центре ГКБ №67 ежедневно с 15:00 до 17:00. Тел.: 530-34-01