ЭНДОПРОТЕЗИРОВАНИЕ

№358028 Эндопротезирование
Валерия Жен., 42 лет. Ярославль
Мужчина 40 лет, кокс артроз и некроз головок бедренной кости, оба сустава заменили, сейчас те же проблемы с плечевыми суставами, по специальности баянист. При удачном исходе протезирования сможет ли он хотя бы чуть-чуть играть на инструменте или баян будет навсегда под запретом? Операцию делать чем раньше тем лучше или терпеть как можно дольше? Можно ли хотя бы раз в год внутрисуставно делать дипроспан для облегчения боли или это только приблизит разрушение сустава?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Валерия, плечевой сустав имеет большое отличие от тазобедренного, что означает "те же проблемы", вы выполняли исследования? Лечение назначает врач только очно.
Прямая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Здравствуйте, Валерия
При удачном исходе операции, вероятность восстановления функции плечевых суставов очень высока. Особенно хороши результаты при тотальном эндопротезировании плечевых суставов, когда заменяются не только головка, но и суставная поверхность лопатки. При этом практически полностью восстанавливается объем движений в суставе.

Инъекции дипроспана могут ухудшить прогноз лечения, так как вызывают разрушение головки и ее деформацию.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Надо не суставы менять, а причины убрать.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
По поводу плечевых суставов мужчине неообходима консультация ортопеда в каком-нибудь крупном ортопедическом центре и обследование