КОНСУЛЬТАЦИЯ

№507159 консультация
СОЛОВЦОВА ОЛЬГА ВИКТОРОВНА Жен., 52 лет. РОССИЯ Калининград
Добрый день. Месяц пролечилась, улучшений нет. У меня боли в области стопы там где проходят лучевые косточки. Анализы сдавала только кровь, и делала рентген, это то на что выписывали направление. Анализ крови хороший, рентген ничего не показал. В районе боли, опухоль и синюшность с покраснением. Поставили диагноз - деформирующий артроз. Назначения: Ибупрофен, индометацин - мазь и свечи, найз - таблетки. Приняла курс уколов диклофенак и витамины группы В. Не могли бы Вы дать какие нибудь рекомендации. Я не могу ходить.
Другая специальность
Борзова Светлана Владимировна. ревматолог, член казахстанской ассоциации врачей по остеопорозу
ревматолог, член казахстанской ассоциации врачей по остеопорозу
На ногах нет "лучевых косточек" вы наверно имеете ввиду голеностопные суставы? Боли утренние или к вечеру после нагрузки? Если остеоартроз ,то на фоне НПВП(индометацин, найз0 нужно принимать препараты для хрящевой ткани называются хондропротекторы (дона, структим, хондроксид) 5-6 месяцев.