ПЕРЕХОНДРИТ

№599899 Перехондрит
виктория Жен., 32 лет. Россия Великий Новгород
Мужчина, возраст 26 лет. До сегодняшнего времени проблем со здоровьем особых не было. В районе грудной клетки появилась выпуклость (шишка) и появились боли в грудной клетки. Появилась боль при глотании. Был у хирурга, терапевта, ортопеда, лора. Делали рентген диагноз: начальная стадия остеохондроза грудного отдела и Перехондрит 3-4 ребра. Лечение мидокалм, уколыцелебрекс, алфлутоп. В начале лечения вроде бы стало полегче боль исчезла сейчас появилась с нова. Какое лечение при таком заболевании? И может еще нужны какие-то дополнительные исследования.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Уважаемая Виктория! Выполните компьютерную томографию. С уважением АН.
Другая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
Если диагноз точно не установлен - необходимо дообследование МРТ или КТ. Если основной диагноз перехондрит ребер. это может быть вызвано или перегрузкой или воспалительной реакцией, от этого будет зависеть лечение.