МЕНИСК

№610891 мениск
Михаил Муж., 18 лет. Россия Краснодарский край, чт.Крыловская
Здравствуйте, помогите пожалуйста.. 2 дня назад толкал машину, так получилось что очень большая нагрузка упала на правую ногу в следствии чего в ноге я почувствовал сильный хруст как будто что-то лопнула, сломалась, или порвалась, сразу же вызывали скорую, сделали рентген, кость целая, живу в деревне ( больница мягко говоря «старая», врачи поставили небольшой гипс сзади ноги чтобы я не мог сгибать ногу.. Кстати про сгибания, немогу полностью согнуть и разогнуть ногу.. Врачи сказали что надо недельку полежать, пока не закончатся «критические дни» тобишь пока спадет отёк, вчера сделали перевязку, «слили» всю кровь которая собралась (( не знаю что делать... Думаю что сорвал мениск( помогите пожалуйста советом.
Правильно ли ведут лечения доктора? надо ли ждать пока нога спадет от отека? Я знаю что надо сделать МРТ, но в нашей больнице нету такой возможности.. стоить ли ждать, или лучшее поехать в город? Что будет если опоздать? И что со мной вообще могло случиться?
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
У вас повреждение заднего рога внутреннего мениска правого коленного сустава, вам показана санационная артроскопия.