ИНЪЕКЦИИ ПРИ ГЕНОАРТРОЗЕ КОЛЕННОГО СУСТАВА

№627232 ИНЪЕКЦИИ ПРИ ГЕНОАРТРОЗЕ КОЛЕННОГО СУСТАВА
ВАЛЕРИЙ Муж., 72 лет. Россия ЛИПЕЦК
Жена 63 г,астматик. Диагноз-геноартроз коленного сустава,болеет 8 мес. Сост. плохое передвигается с трудом,боли в икромышечной части,нога неподъемнаяюСОЭ-14глюкоза-5 R-грамма коленнго суставасуставная щель сужена, Краевые остеофилы Зак.ДОА лев.коленнго сустава 1 ст. R-грамма пояснично-крестцовой части деформ. спондилез 2 ст. Физио-магнит,ультразвук,лазер.инъекции-дексалгин,алфлутоп,вит.комбилипен,курс Дона,артрозилен,мази.Эффект ноль. Сканирование-признаки атеросклеротических изменений стенок артерий нижних конечностей,патологии глубоких вен не выявлено.Можно ли провести курс инъекций в коленный сустав дексалгином и есть ли смысл пропить Структум
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Есть смысл сначала выполнить санационную артроскопию коленного сустава, убрать дегенеративно измененные мениски, а затем исходя из обьективной картинки расписать консервативное лечение. Дексалгин в сустав вводить не желательно. Если сомневаетесь выполните МРТ коленного сустава.
Другая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
В сустав скорее есть смысл вводить препараты гиалуроновой кислоты чем дексалгин. Рекомендации по лечению остеоартроза и внутрисуставному введению препаратов можно посмотреть по ссылке http://www.artro-s.ru/osteoartroz.html