КИСТА БЕЙКЕРА

№662894 Киста Бейкера
Сергей Муж., 34 лет. россия Великий Новгород
Здравствуйте! Мне 34 года. Сделал операцию на резекцию заднего рога внутреннего мениска. Все хорошо. Но подозрение на так называемую Кисту Бейкера остались. Что до операции было подопухши под коленом, что после. Мениск не беспокоит больше. Колено сгибается полностью. Разгибается тоже. Но иногда, когда нога стоит в опорном положении, в полностью разогнутом состоянии, при сгибании чувствуется как бы закусывание сзади. Сделал Мрт после операции. Единственное, что в описании, имеет слово «киста»-это:
Ганглиевые кисты позади крестообразной связки, до 0,8 см. И все. Что можете порекомендовать? Спасибо заранее.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Провести хороший курс реабилитации - у вас ложная киста Бейкера. Долечите коленку и все пройдет.
Другая специальность
Владимир Викторович Попов. Врач остеопат
Врач остеопат
Неплохо провести курс блокад по Н.Н Кораблёвой (РМАПО). Поищите такого специалиста в вашем городе.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного описания, говорить о наличии кисты (грыжи) Бейкера преждевременно. Наличие так называемых ганглиевых (ганглиоподобных) кист свидетельствует о не доведённом до логического завершения реабилитационном лечении. Киста Бейкера располагается не в полости сустава, а в подколенной ямке и исходит либо из суставной капсулы, либо из верхнего или нижнего заворотов. Если сможете предоставить снимки МРТ или хотя бы протокол МРТ, то можно дать более подробный и обоснованный ответ.