ТРАВМА КОЛЕННОГО СУСТАВА

№663145 травма коленного сустава
Ирина Жен., 40 лет. Ангарск
В июле 2010 г. была получена травма коленного сустава, при проведении артроскопии был поставлен ds:Частичный (2/3) отрыв передней крестообразной связки правого коленного сустава. Лечение не произведено (за исключением пунктирования к/с № 7), выписана с рекомендацией ношения коленного ортеза в течении 6 недель. В течении 2-х последующих лет было всё спокойно пока не была получена опять травма ( декабрь 2012 ), после чего к/с почти каждую неделю, как это называют « вылетает », и всё сопровождается сильными болями (сейчас без ортеза практически не хожу), понимаю, что нужно делать операцию.Прошу Вас,описать объем операции, последующую реабилитацию. Где можно качественно ее произвести. Можно оперировать медицинскими терминами, т. к. имею врачебное образование. Заранее благодарна.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ирина, Вам нужно выполнить МРТ и по результату консультироваться с ортопедом-травматологом. Скорее всего потребуется артроскопическая санация сустава, о которой можете почитать на сайтах специалистов и клиник.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Сделайте МРТ и поделитесь информацией, а там будет видно.