ДЕФОРМИРУЮЩИЙ АРТРОЗ

№706321 Деформирующий артроз
Августа Жен., 29 лет. Украина Одесса
Добрый день, посоветуйте пожалуйста что делать. Женщине 50 лет, начались боли в стопе в области пятки, позже начались боли в пальцах , на обеих ногах но на левой острее. Сделали снимок, заключение « Артроз деформирующий 1 степени и пяточная шпора» , за несколько дней боль поднялась до голени. Говорит что болят именно кости а не в суставах, бывают приступообразные боли, описываются как боль при нарыве, то-есть дергающие. Скажите может ли артроз так быстро развиваться и давать такие боли именно в костях????? к кому обращаться за помощью и лечится ли это вообще????? Стоит ли обратить внимание на щитовидку???
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо сделать клинический и биохимический анализ крови и мочи, обратить внимание на содержание мочевой кислоты и глюкозы, чтобы исключить подагру и сахарный диабет, УЗИ молочных желез и органов малого таза, проконсультироваться у гинеколога с цитологическим контролем, чтобы исключить онкологию. ..
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
У вас прогрессирует продольно-поперечное плоскостопие, обострился плантарный фасциит - вам показано изготовление и ношение индивидуальных ортопедических стелек.