ЗДРАСТВУЙТЕ

№759917 ЗДРАСТВУЙТЕ
АНДРЕЙ Муж., 30 лет. РОССИЯ КАЗАНЬ
Здравствуйте ! Мне 30 лет у меня коксаортроз 3 степени последствие травмы дтп ( в 6 лет) ,при этом я хромаю только при больших физ. нагрузках ,болевой синдром также не выраженный ,есть некоторые контрактуры при сгибанни,патологическая пронация укорочение конечности 3 см. , конечно я понимаю ,что дальше будет только хуже (возраст и тд. ),но все-таки это мой сустав )и мой вопрос; не будет ли возможным на сегодняшний день оттянуть эндопротезирование хотя бы лет на 5? и что определит последствия« оттягивания» операции в клиническом смысле в прогнозе? Заранее Вам благодарен!!!P.S ОПЕРАЦИЯ назначена на февраль!
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
У вас и так все уже затянуто до предела, делайте операцию и не откладывайте.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Эндопротезирование бывает очень удачным и в 40, 50 и 60 лет. Но если операция назначена на февраль, значит для этого есть основание.