ТАЗОБЕДРЕННЫЙ СУСТАВ

№764616 тазобедренный сустав
татьяна Жен., 49 лет. россия вологда
вопрос: на правую ногу надо делать операцию на тазобедренный сустав. стало болеть левая нога. но пока не разрушился сустав. Чем можно лечить таблетками какими или надо делать уколы, не ждать пока разрушится
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для адекватного и обоснованного ответа необходимо ознакомиться с МРТ-снимками костей таза, пояснично-крестцового + крестцово-копчикового отделов позвоночника и результатами серологических проб крови.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Предоставьте снимки.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Лечение должно включать противоболевые и противовоспалительные мероприятия, а также хондропротекцию Для этого можно применять нестероидные противовоспалительные средства ибупрофен, индометацин, диклофенак и др., стероидные дексаметазон,преднизолон и др.В качестве хондропротекторов использую хондроксид и др. препараты или мази, содержащие хондроитинсульфат или гиалуроновую кислоту. Вам необходимо обратиться на консультацию в институт ортопедии или др. крупный ортопедический центр и обсудить подбор препаратов с лечащим врачом.