КОЛЕННЫЕ СУСТАВЫ

№831678 Коленные суставы
Светлана Жен., 36 лет. РФ Брянск
Здравствуйте, всегда испытывала недостаточность со стороны коленных суставов, в детстве болели перед сном, потом беспокоил хруст, и боли во время приседаний. до 28 лет выраженных беспокойств не было, потом восстановление стало замедляться, подтравмированные хрящики дольше болели.
Полгода назад занялась пробежками трусцой 5-10 км 1-3 раза в неделю с перерывами, и отметила ухудшение состояния коленок. Тем не менее удалось на какое-то время так совместить режим нагрузок, Суставит и желатин в пищу, что состояние стало лучше, чем до начала тренировок, ничего не хрустело и не болело, что не могло не радовать!!! Может ли доктор помочь воспроизвести положительную динамику совмещенную с нагрузками, или вердиктом буде отказ от бега? Хотелось бы ориентироваться на проф.знания, а не идти методом проб и ошибок, но боюсь доктора не учтут мое желание продолжать.. Спортивный врач - нужная мне квалификация? подскажите, пожалуйста.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Не следует всё усложнять. Достаточно проведения МРТ коленных суставов с последующей консультацией ортопеда по результату.
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Рекомендую провести МРТ суставов, если обследование покажет отсутствие серьезных повреждений, то можно на фоне поддерживающего консервативного лечения подобрать тренировочный режим.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Выполните МРТ коленных суставов и проконсультируйтесь у травматолога.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо объективно оценить состояние суставов. Сделайте МРТ и проконсультируйтесь с ортопедом-травматологом.