АРТРИТ ПЛЮС ПЕРЕЛОМ ШЕЙКИ БЕДРА

№908219 Артрит плюс перелом шейки бедра
Евгений Жен., 70 лет. Ставрополь
У мамы, ей 70 лет, червертильный перелом шейки бедра, плюс артроз коленного сустава, прошло 2,5 месяца, лежала дома, врач разрешил вставать и начинать ходить, но ее беспокоит и артроз коленного сустава, как раз на той же ноге, нога была неподвижна все это время, и теперь не сгибается, как разработать колено теперь?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо выполнять указания лечащего врача и разрабатывать сустав под его контролем с помощью специальных упражнений, постепенно увеличивая нагрузку. Артроз- это заболевание, связанное с дегенерацией хрящевой ткани сустава. Восстановить подвижность сустава можно только с помощью гимнастики и массажа. Поскольку это будет сопровождаться болью и воспалительным процессом, необходимо принимать противоболевые, противовоспалительные препараты (нестероидные или стероидные) и хондропротекторы.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Пригласите из поликлиники инструктора по лечебной физкультуре.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Если будет активно двигаться, разработает. Ускорить поможет врач ЛФК и физиотерапия.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Лечебная физкультура в бассейне+ физиотерапия+массаж
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Начните садиться, ноги на  подушки стопкой, постепенно убирайте по одной подушке, оставляя ноги на опоре.
Затем вставайте  с опорой на ходунки и пробуйте передвигаться.  После ходьбы выполняйте пассивные упражнения в положениях разгрузки.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Только путём посещения кабинета ЛФК. Там Вам покажут, как проводить массаж и какие упражнения необходимо проводить.