СИНОВИТ КОЛЕННОГО СУСТАВА

№988089 Синовит коленного сустава
Юлия Жен., 29 лет. Россия Челябинск
Добрый день))) Я три года страдаю хроническим фарингитом и тонзиллитом. Недавно начало побаливать колено, на узи выявлено небольшое скопление жидкости, синовит. Так же сдавала анализ крови. Результаты такие АСЛО - 322 ме/мл. с-реактивные белок - 1,56 ме/мл, РФ - 16,9 ме/мл. Остальные показатели все в норме. Сейчас колено не беспокоит. Лечение пока не назначено, т.к. прием ревматолога только на 2 октября. Подскажите пожалуйста мог ли быть вызван синовит моими проблемами с горлом? И можно ли ходить в бассейн?
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Может быть одной из возможных причин.
Следует избегать переохлаждений (от бассейна медотвод).
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Бассейн не желательно, а вот МРТ коленного сустава с записью на диск стоит сделать.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Для объективной оценки Вашего состояния необходимо привести диапазоны нормы приведенных показателей, полученных тем же методом (в Ваших справках эти данные приведены в скобках), поскольку чувствительность методов определения и единицы измерения показателей отличаются от справочной нормы.Справочная норма АСЛо - менее 200 Ед/мл( у Вас этот показатель повышен), норма СРБ- менее 5 мг/л (у Вас этот показатель выражен в других единицах, но раз Вы его приводите, можно догадаться, что он повышен), ревматоидный фактор (РФ)- до 14 МЕ/мл- у Вас более 16.Повышенный уровень этих показателей является лабораторным признаком ревматоидного артрита.Поэтому, помимо противовоспалительного и хондропротекторного лечения ревматолог должен Вам назначить инъекции метотрексата 1 раз в неделю.