КАК ПРИНИМАТЬ L-КАРНИТИН

№110549 Как принимать L-карнитин
Алия Жен., 33 лет. Йошкар-Ола
Здравствуйте. У меня вопрос по поводу приема L-карнитина.
Небольшая преамбула. Стала заниматься фитнесом 4 раза в неделю, два из которых - занятия в спортзале на кардиотренажерах плюс небольшая силовая нагрузка, и два занятия - аквааэробика. Плюс ко всему - сбалансированная диета: углеводы (мюсли с обезжиренным молоком) утром, смешанное питание (мясо, рыба, овощи с раст. маслом, фрукты, обязательно грейпфрут на десерт) днем, нежирный творог и кефир - вечером. В перекусах - зеленый чай с курагой или 2-3 шт. инжира. Пока мой результат - 2 кг за две недели. Вообще стремление сбросить 5-7 кг, не более. Но ни в коем случае не за счет строгой диеты или лекарств (БАДов и пр.), т.к. это, как правило, потеря мышечной массы и как следствие - набор веса в дальнейшем.
Хочется стать стройнее именно за счет физических нагрузок и правильного питания. Приобрела L-карнитин. Пока принимаю его по 1 табл. утром, т.к. по утрам единственная нагрузка - это иду половину пути до работы пешком, где-то 15-20 минут быстрым шагом. Читала, что L-карнитин дает много энергии, улучшает работу сердечной мышцы ( а это мне нужно при беге в тренажерном зале), ну и, конечно, стимулирует сжигание жира. Вопрос: как принимать L-карнитин - непосредственно в дни тренировок или все же регулярно, даже если в этот день тренировки нет? Заранее спасибо.
Другая специальность
Василенко Вячеслав Васильевич. Профессор
Профессор
Оптимален курсовой прием(ежедневно).
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Алия. В аптеках есть КАРНИТОН. КАРНИТОН принимают 1 раз в день во время еды. Перед применением капель КАРНИТОН их следует растворить в небольшом количестве воды или ином напитке. Взрослые: 17 капель или 1 таблетка в сутки. Продолжительность приема КАРНИТОНА составляет 1 месяц. При занятиях спортом дозировки КАРНИТОНА должны подбираться индивидуально с учетом возраста, массы тела и интенсивности физических нагрузок. Наиболее целесообразно принимать до 1-2 г. L-карнитина за 1 час до начала тренировки, что соответствует 2-4 таблеткам или 2-4 мл раствора БАД КАРНИТОН.