ДИКИЙ ЯМС ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№113234 Дикий Ямс при беременности
Анна Жен., 25 лет. Украина Севастополь
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли пить БАД Дикий Ямс при беременности? У меня 5 недель беременности, но беременность наступила при приеме препарата утрожестан., т.е. в организме, как мне объяснил врач есть прогестероновая недостаточность. И у меня немного повышено давление (140/90), врач сказал, что прием Дикого Ямса как раз поможет нейтролизовать две эти проблемы. Но в интрнете, в одном из источников, было написано, что беременным такой препарат противопоказан. По этому у мнея возник этот вопрос, можно ли все-таки принимать Дикий Ямс при беременности?
Заранее спасибо!
Другая специальность
Василенко Вячеслав Васильевич. Профессор
Профессор
Не стоит.
Другая специальность
Велькин Сергей Александрович. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Здравствуйте. Анна. БАД Дикий Ямс (производства NSP) заечательный препарат для устранения прогестероновой недостаточности, Он безопасен при беременности, и испокон веков его принимали для лечения выкидышей. Дикий ямс является сырьём для произвлдства такого прогестеронсодержащего препарата как Дюфастон, но в отличие от него действует мягче и помогает организму самому вырабатывать достаточное количество гормона. А в утрожестане или дюфастоне содержиться уже готовый гормон в определённой дозе ( нужно или не нужно такое количество организму - он его получает). Насчёт противопоказаний написанных в рекомендациях могу сказать следующее. Когда препараты NSP впервые появилисьв России и продавались через аптечную сеть никаких противопоказаний в применение Дикого ЯЧмса у беременных не было, но как только препарат стал продвигаться серез сетевой маркетинг, сразу затавили в большинство препаратов вклучить противопоказания для беременных и кормящих. За 9 лет работы с этим препаратом никаких осложнений в моей практике не было.

В дополнение к Дикому Ямсу рекомендую принимать Витамин Е (той же компании) по 1капсуле 3 раза в день - способствует выработке половых гормонов . обладает прогестероноподобной активностью ( в отличие от синтетического вит.Е). улучшает кровообращение в области малого таза.

Всего Вам доброго.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Анна. В аптеках этот препарат не реализуется. Обратитесь к другому врачу на консультацию.