ДЕЙСТВИЕ ПРЕПАРАТА С АЛЬФА-ЛИПОЕВОЙ КИСЛОТОЙ И L-КАРНИТИНОМ

№614284 Действие препарата с альфа-липоевой кислотой и L-карнитином
Татьяна Жен., 33 лет. Россия Глазов
В связи с замедленным обменом веществ мне не удается скинуть лишние килограммы. ни за счет ограничения питания, ни с помощью спортивных занятий. Как помогают в этом случае препараты с альфа-липоевой кислотой и L-карнитином? И не вызывают лт они привыкания, в результате чего организм будет зависеть от них?.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Эти средства ничего не дают, позволяют лишь скинуть наличность
из кошелька.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Татьяна. С обменом веществ надо обратиться к эндокринологу. Альфа-липоевая (тиоктовая) кислота относится к витаминоподобным веществам. Стимулирует работу ферментов, участвующих в расщеплении углеводов, белков, жиров, положительно влияет на скорость основного обмена, снижает содержание сахара и холестерина в крови. Альфа-липоевая кислота борется со свободными радикалами, усиливая действие других антиоксидантов, противодействует образованию морщин, способствует их разглаживанию и удалению пигментных пятен.
L-карнитин - природное витаминоподобное вещество. Обеспечивает транспортировку жирных кислот в митохондрии клеток, где они расщепляются и сжигаются, вырабатывая энергию. Без присутствия L - карнитина эффективное расщепление жиров практически невозможно, недостаток именно этого компонента очень часто становится причиной лишнего веса и ожирения.
Комплекс витаминов группы В усиливает энергообразующее действие липоевой кислоты и L–карнитина, которые способствуют улучшению всех видов обмена веществ в организме.
Прямая специальность
Рожок Инна Ивановна. врач центра  Эстетик-Сервис (www.estetik-s.com)
врач центра Эстетик-Сервис (www.estetik-s.com)
Наши высказывания по поводу нарушенного обмена веществ, очень часто, не соответствуют действительности. Это скорее оправдание. Серьезные нарушения в обмене диагностируются не более чем у 1-2 % полных людей.

Непосредственная причина нарастания массы жира в организме всегда одна и заключается в преобладании энергии, поступающей с пищей, над энергией израсходованной. Другими словами, если человек съедает больше пищи, чем он способен израсходовать для обслуживания текущих энерготрат организма, то избыток энергии будет переходить в жир. Если меньше, то он будет худеть. Никаких других вариантов нет.

БАДы с альфа-липоевой кислотой и L-карнитином или другие могут немного способствовать активизации обмена и использованию жиров и углеводов в энергетическом обмене. Но их реальная помощь в этом процессе не более 2-3 %, и если вы не контролируете поступление и расход энергии, то толка от них тоже не будет. Поэтому начните с отрицательного баланса энергии. Для этого вам надо знать, сколько вашему организму надо в сутки калорий, с учетом образа жизни и физической нагрузки, предположу, что цифра будет в районе 2200-2400ккал. Калорийность затрачиваемую на жизнеобеспечение и для снижения веса более точно сможете посчитить в калькуляторе.

Постарайтесь составить рацион на 1200-1300 калорий. Такая калорийность, вероятно, создаст отрицательный баланс. Значит, Вы не можете не похудеть. А Бады будут только в помощь.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88

выложите фото
заключени