ВОПРОС ПО ВЫБОРУ ПРОБИОТИКОВ

№199710 Вопрос по выбору пробиотиков
Святослав Муж., 47 лет. Россия Москва
В качестве источника пробиотических и молочнокислых бактерий я с женой принимаем БАД Симбиолакт Комп. (Германия).
В описании планируемых к заказу БАДов Примадофилус и Бифидус не нашел точное количество микроорганизмов.
Только это:
«1 капсула Примадофилус содержит 2,8 млрд микроорганизмов штаммов Lactobacillus acidophilus и L. casai Subspramnosus
1 капсула Примадофилус Бифидус содержит 3,4 млрд бифидобактерий tongu, breve, лактобацилл rhamnozus и лактобактерий»

Возник вопрос, какой БАД (Примадофилус/Примадофилус Бифидус или Симбиолакт Комп, может что то другое?) эффективнее для нормализации условно здоровой микрофлоры и поддержания здорового образа жизни? В описаниях Примадофилусов не нашел когда принимать капсулы (до, во время, после еды)?
Заранее благодарен за ответы.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Святослав. Если имеются какие проблемы, то следует обратитсь к врачу и сдать анализ кала на дисбактериоз. Но основании этого анализа врачом назначаются препараты. Если просто для проведения профилактики, то подойдет, например, ЛИНЕКС БИО. Молочнокислые бактерии являются нормальной составляющей естественной микрофлоры кишечника. Они поддерживают оптимальное кислотно-щелочное равновесие, необходимое для нормального функционирования пищеварительных ферментов, препятствуют разрастанию патогенной микрофлоры, оказывают влияние на моторику кишечника (перистальтику) и иммунную систему. Помимо полезных бактерий, ЛИНЕКС БИО содержит инулин с олигофруктозой, которые являются питательным субстратом для кишечных микроорганизмов, что усиливает его эффективность.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Предпочитаю Наринэ-Форте.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Примадофилус необходимо принимать во время или сразу после еды.
Другая специальность
Велькин Сергей Александрович. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Здравствуте, Свтослав. Пробиотики надо принимать во время еды. Это значит - в течение 15 минут до приёма, во время приёма или в течение 15 минут после приёма пищи. Уже более 10 лет я применяю препарат Бифидофилус Флора Форс компании NSP. Внем содержться 2,5 млрд лактобактерий и1 млрд бифидобактерий, фруктоолигосахариды. Благодаря растительной питательной среде бактерии из него очень хорошо приживаются в кишечнике.

Подробную информацию о препарате и компании производителе можете узнать на сайте