НООТРОПЫ ДЛЯ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ (84ГОДА)

№260452 Ноотропы для пожилых людей (84года)
Вера Жен., 61 лет. Москва
Посоветуйте хорошие ноотропы для мамы. Ей 84 года с возрастом ухудшилась память, снизилась концентрация внимания и т.д. Главное не навредить, но хочется все же помочь. Хотя бы, чтоб не ухудшалось положение. Что за препарат Фенотропил? Его хвалят, но я сомневаюсь. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Вера. Обсудите с врачом прем ГЛИАТИЛИНА.
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Фенотропил применяют с осторожностью у больных с тяжелыми органическими поражениями печени и почек, тяжелыми формами артериальной гипертонии, у больных атеросклерозом, также у больных, перенесших ранее панические атаки, тревожные раптоидные состояния или острые психотические состояния, особенно с психомоторным возбуждением, вследствие возможности обострения тревоги, паники, галлюцинаций и бреда, а также у больных, склонных к аллергическим реакциям на ноотропные препараты группы пирролидона.

После 15 часов препарат не применяется.

Мое мнение - лучше витамины группы В проколоть - нейроплекс, например. Нейровитал + мемория - таблетированный.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Назначение Фенотропила проводит только врач. Без назначения можно Билобил.