ПРОБЛЕМА С ВАРИКОЗНЫМ РАСШИРЕНИЕМ ВЕН.

№304078 Проблема с варикозным расширением вен.
Эльвира Жен., 41 лет. россия Москва
Эльвира,41 год.я хотела бы проконсультироваться у вас,насчет варикозного расширения вен.10 лет назад была прооперирована правая нога,но результата как такакого нету,вены вылазиют в других местах.Сильно вылезли вены в области стопы и и голени.Сильно болит.Посоветуйте пожалуйсто если есть какой нибудь не операционнный вариант,и сколько примерно по деньгам это будет стоить?

заранее спасибо.
Прямая специальность
Щенников Аркадий. Провизор
Провизор
Здравствуйте, Эльвира. Есть ряд препаратов, используемых при подобных проблемах. Они делятся на средства для наружного и внутреннего применения. Из наружных посоветую Лиотон, Венолайф. Хуже - Троксевазин. Все они отпускаются без рецепта. Большинство препаратов для внутреннего применения (кроме БАДов) отпускаются строго по рецепту. Так что Вам необходима консультация врача, т.к. для эффективного лечения необходима комбинированная терапия. Посоветуйтесь со специалистом по поводу препаратов Флебодиа и Детралекс.
Кроме того, Вам должен помочь компрессионный трикотаж, судя по описанному Вами расположению варикоза - подойдёт гольф.
Ещё раз рекомендую обратится к врачу.

Всего доброго.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Эльвира. Препаратов хватает. Но для подбора нужного Вам лечения необходимо проконсультироваться с флебологом.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Надо работать с поясницей остеопатическим методом и убрать застой в малом тазу.Можно поправить и без операции, но никакие таблетки,гели и мази не помогут.Прием по записи.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Вам стоит проконсультироваться с врачом по поводу приема препарата Детралекс, наносить на ноги необходимо Лиотон, каждый день прохладный душ для ног, лежать с поднятыми наверх ногами(на подушечке). Можно носить колготки антиварикозные.