ОРСОТЕН

№364058 орсотен
Оксана Жен., 29 лет. Россия Белово
Здравствуйте подскажите пожалуйста при применении орсотена какой может быть процент проявления этих побочных действий: поражение зубов и десен, грипп, чувство усталости, инфекции верхних отделов дыхательных путей, инфекции мочевыводящих путей, дисменорея. Редко: аллергические реакции (например, зуд, сыпь, крапивница, ангионевротический отек, бронхоспазм, анафилаксия). Очень редко: дивертикулит, желчнокаменная болезнь, гепатит, возможно в тяжелой степени. После вторых родов очень поправилась на 20 кг, сейчас спустя год вес только увеличивается.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Оксана.

Препарат Орсотен применяется только в тех случаях, когда все мероприятия по снижению массы тела малоэффективны (т.е. снижение массы тела составляет менее 5 кг в течение 3 мес).

Лечение следует проводить только в рамках комплексной терапии по снижению массы тела под контролем врача, имеющего практический опыт лечения ожирения. Комплексная терапия включает в себя как изменение диеты и образа жизни, так и увеличение физической активности.

Необходимо проконсультироваться очно с врачом эндокринологом.
Прямая специальность
Щенников Аркадий. Провизор
Провизор
Здравствуйте, Оксана. Первые из перечисленных Вами побочных эффектов встречаются часто и очень часто. Согласно принятой терминологии - это 1-10% и >10% соответственно. Редко - 0,01-0,1%; очень редко - <0,01%. Вообще не советую принимать этот препарат без предварительной консультации с эндокринологом. И, кстати, орсотен не БАД, а препарат.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Оксана. Все побочные действия носят индивидуальный характер. Вам надо обратиться к эндокринологу Возможно, что после родов у Вас гормональное нарушение. А в этом случае требуется лечение, а не прием препаратов для похудания.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Согласно принятой терминологии - это 1-10% и ]10% соответственно. Редко - 0,01-0,1%; очень редко -