ОРСОТЕН -

№261674 Орсотен -
Екатерина Жен., 49 лет. Россия Петрозаводск
Добрый день. Я принимаю орсотен уже 1.5 месяца...и сейчас возник вопрос..может ли быть после приема этого припарата сахар в моче? это норма или надо бить тревогу
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Екатерина. Увеличение количества глюкозы в крови выше 6,5 мМ/л приводит к появлению ее в моче (глюкозурия). Глюкоза может появляться на короткое время в моче и у здоровых людей при избыточном употреблении сахара, после введения адреналина, в результате стресса и т.д. Постоянная глюкозурия отмечается при сахарном диабете, тиреотоксикозе, опухолях головного мозга, сепсисе, синдроме Иценко-Кушинга и др.. Влияние ОРСОТЕНА маловероятно.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Екатерина.

Вам следует сообщить об этом врачу, назначевшего препарат Орсотен.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Маловероятно что это от орсотена, конечно обратитесь к врачу.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
У большинства людей "почечный порог" для глюкозы - 10 ммоль/л. Это значит, что в моче она появляется только если в крови она же больше 10. Впрочем, анализа на глюкозу в моче малоинформативен. Сделайте анализ на сахар в крови.

Орлистат (орсотен) не влияет на уровень сахар в крови или моче. Тревогу нужно бить только в том случае, если сахар в крови натощак 2-кратно больше 7 ммоль/л или больше 11 - в любое время.