ОРСОТЕН, КОГДА БУДУТ ПОБОЧНЫЕ?

№316152 Орсотен, когда будут побочные?
Светлана Жен., 30 лет. Россия Балашиха
Здравствуйте!
Сегодня первый раз приняла препарат Орсотен в капсулах, может ли такое быть, что от первого раза ни какого эффекта (пишут, что через час уже бегут в туалет)?
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Да, вполне возможно.
Понос будет только если вы едите слишком много жирного, это совсем не обязательный побочный эффект.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Светлана, да, диарея будет!
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Если вы не ели много жирного, то в туалет не побежите.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Светлана. Если Вы потребляете много жиров, то тогда - да. Возможна такая реакция организма. И проявится она может на 3-4 день приема ОРСОТЕНА.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Не обязательно, что побочные явления будут проявляться сразу, они могут быть и через 12-48 часов после начала приема препарата, а вот затем уже могут быть и через час после приема пищи. Конечно, если пища будет жирная. При диете, эти побочные будут гораздо меньше.