БОРОВАЯ МАТКА ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№378585 Боровая матка при беременности
Света Жен., 28 лет. Сочи
Добрый день! У меня обнаружили эрозию. По результатам биопсии все в порядке! Хочу начать спринцеваться отваром боровой матки. Возник вопрос, а можно ли спринцеваться отваром боровой маткой на ранних сроках беременности? Спасибо за ответ!
Прямая специальность
Щенников Аркадий. Провизор
Провизор
Здравствуйте, Света. Согласно описанию - не рекомендуется применять во время беременности. Вообще, не стоит заниматься самолечением, следуйте указаниям врача.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Света. Не стоит применять БОРОВУЮ МАТКУ при беременности. Трава обладает гормональной активностью. Обратитесь к врачу для назначения лечения.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Света.

Во время беременности противопоказано лечение травой Боровая матка. Самолечением заниматься не следует, обратитесь к врачу очно.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Эрозия (вернее эктопия шейки матки) может сама замениться нормальным эпителием и исчнуть в связи с изменениями гормонального фона во время беременности и родов.

Не занимайтесь самолечением, тем более во время беременности. Придерживайтесь рекомендаций лечащего врача.