БАД ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№194975 Бад при беременности
Гульназ Жен., 30 лет. РФ Казань
Я беременна 6 недель. Гинеколог прописала Виардо. В интернете прочитала что при беременности противопоказано.
Можно ли принимать Виардо форте при беременности, для чего
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Если противопоказано, то и принимать нельзя. Если вам нужен витамин Е, то и пейте обычный витамин Е, который разрешен.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Гульназ! ВИАРДО назначен Вам как источник витамина Е. Советую обсудить с врачом замену препарата на ВИТАМИН Е.
Другая специальность
Велькин Сергей Александрович. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Здравствуйте,Гульназ. БАД Виардо является источником натурального витамина Е, получаемого из ростков пшеници. ничего вредного для беременных в его составе нет, хотя на большинстве БАД заставляют производителей делать надпись не рекомендуется беременным, кормящим и детям до 12 лет. Причин этому несколько ( и они не связаны с вредностью препаратов, а чисто финансовые).

В БАД Виардо витамина Е содержиться очень мало 400-600 мкг в одной капсуле, тогда как требуется профилактически при беременности принимать по 100мг (или ед) 2-3 раза в сутки. "Обычный" витамин Е , продаваемый, в аптеках - это как правило синтетический D и L- альфа токоферол ацетат. Натуральный Витамин состоит из нескольких подвидов D альфа, бетта, гамма, дельта и т.д. токоферолов. А в синтетическом помимо идинтичного натуральному (но не натурального)D альфа токоферола, содержиться не встречающийся в природе L альфа токоферол. Который вовсе не оказывает полезного воздействия на организм человека, а возможно даже наоборот. Это витамин-инвалид, который не обладает всеми возможностями натурального Витамина Е.

На будующее, рекомендую пользоваться натуральными витаминами. Они безопасны и высокоэффективны.

В своей врачебной практике я уже более 10 лет применяю БАД компании NSP. По моему мнению - это лучшие Бад в Росси, с лучшим соотношением эффективности, цены и качества. О продукции и компании NSP, Вы можете подробнее узнать на сайте http://www.natr.ru/. Если Вас заинтересует продукция компании, обращайтесь, подскажу где и как приобрести препараты в Казани со скидкой. Всего Вам доброго.