БОРОВАЯ МАТКА

№601551 Боровая матка
Мария Жен., 20 лет. Россия Хабаровск
Подскажите как правильно принимать траву боровую матку,и не вызовет ли каких либо осложнений она?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Чего пытаетесь добиться применением данного препарата?
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Мария. 1 чайную ложку травы БОРОВАЯ МАТКА залить 1 стаканом (200 мл) кипятка, настоять 10-15 минут в теплом месте. Принимать взрослым по 1/2-1/3 стакана 2-3 раза в день во время еды. Трава обладает гормональной активностью.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Трава Боровой матки (аптечный препарат): используют для приготовления настоев и отваров. 10 грамм травы залить 1 стаканом кипятка, настоять 15 минут. Готовый настой хранить не более 2-х суток.

Настой принимать по 1 столовой ложке 3-4 раза в день за час до еды.
Курс приема 2-4 недели. При необходимости прием можно повторить через 1 месяц.

В зависимости от заболевания способ приёма может варьировать .

Побочные действия после приема препарата – маточные кровотечения, интоксикация, отравление печени ( из-за токсичного и канцерогенного действия некоторых компонентов травы боровая матка препараты из нее запрещены к продаже во многих странах).