ЗЕНСЛИМ, ПОЛЬЗА ИЛИ ВРЕД?

№439287 ЗенСлим, польза или вред?
Светлана Жен., 34 лет. москва
Добрый день! На медицинском рынке появился новый препарат помогающий справиться с лишним весом - ЗемСлим (примерная цена около 2 тыс.руб). Наверно его давно уже исследовали на вредные вещества. Хотелось бы узнать о его побочных действиях, т.к. в инструкциях и на сайтах продающих этот препарат, кроме куче положительный эффектов ничего не сказано! Заранее спасибо за ответ.

Состав:
- Шелуха Псиллиум (подорожник блошный)
- Гарциния камбоджийская
- Караллума Фимбриата
- Эмблика лекарственная
- Циссус Четырёхугольный
- Стевия (медовая трава)
-Черный перец
Противопоказания: беременным и кормящим, индивидуальная непереносимость.
Препарат абсолютно безопасен, так как прошел регистрацию МинЗдравом РФ в качестве БАД. Рег. уд. №: 77.99.11.3.У.145.1.10 от 21.01.2010
Другая специальность
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
врач- невролог высшей категории.
Добрый день, Светлана. На сайтах, продающих этот препарат не будет отрицательных отзывов. Для снижения веса лучше обратиться или к диетологу или к эндокринологу на консультацию.
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
мы ,простите, информацию о препаратах черпаем тамже где и вы. сам я его не применял. для снижения веса ненужно расчитывать на чудо препарат,есть грамотные диедологи,фитнес,спорт.залы
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Светлана.

Лучше, если Вы обратитесь к врачу диетологу очно.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Совершенно банальный состав любого БАДа для снижения веса, маловероятно снизить вес, его принимая и не занимаясь физич. нагрузками. Для поддержания может быть. Но вот цена - смешно просто. В аптеке с подобным составом - 150-700 руб.