ДАЙТЕ СОВЕТ!

№4853 ДАЙТЕ СОВЕТ!
Анастасия Жен., 22 лет.
СКАЖАТЕ,ПОЖАЛУЙСТА,ЕСТЬ ЛИ КАКИЕ-НИБУДЬ ДОБВКИ ДЛЯ ПРИГЛУШЕНИЯ АППЕТИТА?
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Анастасия! В нашей аптечной сети представлены следующие биологические активные добавки для снижения аппетита: при приеме препарата
Прямая специальность
Рожок Инна Ивановна. врач центра  Эстетик-Сервис (www.estetik-s.com)
врач центра Эстетик-Сервис (www.estetik-s.com)
Есть. Но сначала определим факторы влияющие на чувство голода:
  • Уровень глюкозы в крови.
  • Уровень серотонита в крови.
  • Объем пищи в желудке.
  • Микроэлементарная недостаточность.
  • Психологический фактор.
  • Органолептические свойства пищи.
  • Чувство жажды, которое иногда путают с чувством голода.

И Бады можно распределить в разные группы с учетом механизма действия основных ингредиентов.
Бады, которые создают объем в желудке, таким образом снижают аппетит. Бады, которые регулируют уровень сахара и участвуют в углеводном обмене, также помогают контролировать аппетит. Пищи с высоким содержанием белка также способствует снижению аппетита. Есть Бады с высоким содержанием незаменимой аминокислоты триптофана, что приводит к повышению уровня серотонина в крови. И есть препараты, которые, являясь аноректиками, блокируют центр голода. Более подробно вы почитаете об этом в нашей рассылке посвященной чувству голода.

Определитесь, для чего вы хотите снижать аппетит. Возможно, вам достаточно составить правильный режим и рацион питания. Как минимум проанализируйте, что вы едите на завтрак. Это может быть основной причиной вашего неправильного пищевого поведения в течение дня. Если у вас отсутствует завтрак  или он состоит из бутерброда и кофе, или чего-то подобного, вы уже через 2-3 часа почувствуете состояние голода, которое, как правило, большинство людей утоляют очередной чашкой кофе или чая с печеньем и т.п. И так каждые 2 часа.

А если вы хотите снижать вес, то использование только Бадов с любым механизмом действия особой роли не сыграет. Человек худеет не от Бадов, а от отрицательного энергетического баланса. А добавки выполняют вспомогательную функцию.