ТЫКВЕОЛ И ОМЕЗ

№330497 Тыквеол и Омез
Юрий Муж., 52 лет. Россия Липецк
Тыквеол - состав,применение.
Омез - применнение, назначение.
Прямая специальность
Щенников Аркадий. Провизор
Провизор
Тыквеол - не БАД. Омез - не БАД. Состав тыквеола - масло семян тыквы. В состав масла входит несколько десятков веществ, которые оказывают гипохолестеринемическое (профилактика атеросклероза), гепатопротекторное (восстановление ткани печени), регенеративное и репаративное (ускорение заживления ран и язв), противовоспалительное, антисептическое и желчегонное действие. Способ применения и дозы зависят от конкретного заболевания. Омез применяется для снижения секреции соляной кислоты, и, как следствие - снижения кислотности желудочного сока. Обычно назначают по одной капсуле 2 раза в день до еды, однако, дозировка и кратность приёма может меняться, в зависимости от стадии заболевания и индивидуальных особенностей пациента.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Юрий. Аннотации к препаратам ТЫКВЕОЛ и ОМЕЗ Вы сможете найти на нашем сайте.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Фармакологическое действие

Комплексный препарат, содержащий биологически активные вещества, получаемые из семян тыквы.
Высокое содержание токоферолов (альфа-, бета-, гамма-, сигма- изомеры) и каротиноидов оказывает выраженное антиоксидантное действие, угнетающее процессы перекисного окисления липидов в биологических мембранах.
Эссенциальные фосфолипиды оказывают гепатопротекторное действие, способствуют восстановлению клеточной мембраны гепатоцитов, ее структуры и функции.
Эссенциальные жирные кислоты участвуют в липидном обмене, в регуляции обмена холестерина и триглицеридов, в метаболизме арахидоновой кислоты (как биохимического предшественника простагландинов).
Суммарная совокупность фармакологических свойств биологически активных веществ в препарате Тыквеол определяет его противовоспалительное и цитопротекторное действие при местном применении.
Тыквеол улучшает функциональное состояние желчевыводящих путей, изменяя химический состав желчи, обладает легким желчегонным действием, уменьшает воспалительные явления в эпителии желчевыводящей системы.
Тыквеол, обладая антиандрогенными свойствами, снижает пролиферацию клеток предстательной железы, нормализует ее функцию за счет улучшения микроциркуляции и противовоспалительного действия.

Показания

Для приема внутрь
– цирроз печени;
– хронический гепатит;
– жировая дегенерация печени;
– инфекционный гепатит;
– токсические поражения печени (лекарственными средствами, промышленными ядами, алкоголем);
– холецистит (некалькулезный);
– холестаз;
– дискинезия желчевыводящих путей;
– гастрит;
– колит, энтероколит (не инфекционного генеза) ;
– геморрой;
– атеросклероз;
– простатит;
– доброкачественная гиперплазия предстательной железы.
Для наружного и местного применения
– герпес;
– дерматит;
– псориаз;
– экзема;
– ожоги и ожоговая болезнь;
– эрозия шейки матки;
– кольпит, эндоцервицит;
– заболевания пародонта.

Омез
Показания:

* Лечение обострений пептической язвы желудка и двенадцатиперстной кишки;
* Эрозивно-язвенный эзофагит;
* Пептические язвы, развившиеся на фоне приема нестероидных противовоспалительных препаратов ;
* Стрессовые язвы;
* Синдром Золлингера-Эллисона, системный мастоцитоз;
* Эрозивно-язвенные изменения верхних отделов желудочно-кишечного тракта, развившиеся у больных циррозом печени;
* Уничтожение (эрадикация) Helicobacter pylori в слизистой оболочке желудка у инфицированных лиц;
* Противорецидивное лечение больных с дуоденальными и желудочными язвами,склонных к частым обострениям и развитию осложнений;
* Противорецидивное лечение гастро-эзофагеальной рефлюксной болезни.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Юрий.

Тыквеол - комплекс биологически активных веществ, получаемых из семян тыквы. Применяется внутрь: заболевания печени, желчевыводящих путей, ЖКТ, предстательной железы, атеросклероз. Применяется ректально: хронический простатит, доброкачественная гиперплазия предстательной железы I-II стадии с сопутствующим простатитом. Применяется местно и наружно: герпес, дерматиты, псориаз, ожоги, эрозия шейки матки, кольпит, эндоцервицит, заболевания пародонта. Состав и форма выпуска:
Тыквеол капсулы по 50 или 84 шт. в упаковке.
1 капсула Тыквеол содержит масло семян тыквы 450 мг.
Тыквеол масло для приема внутрь во флаконах по 100 мл.
1 флакон Тыквеол содержит масло семян тыквы 100 мл.
Тыквеол масло для приема внутрь во флаконах капельницах по 20 мл.
1 флакон Тыквеол содержит масло семян тыквы 20 мл.
Тыквеол суппозитории ректальные по 5 или 10 шт. в упаковке.
1 суппозиторий Тыквеол содержит масло семян тыквы 500 мг.
Тыквеол и К масло во флаконах по 100 мл.
Состав БАД Тыквеол и К: комплекс эссенциальных фосфолипидов растительного происхождения и жирорастворимых витаминов A, E, F.

Препарат Омез

Показания: Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения (в т.ч. ассоциированная с Helicobacter pylori), рефлюкс-эзофагит, синдром Золлингера - Эллисона, эрозивно-язвенные поражения желудка и двенадцатиперстной кишки, связанные с приемом НПВС.